Во время посещения сайта Официальный сайт администрации Городского округа Шатура вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Шатуряне достойно выступили на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в г. Пушкино

12 сентября 2023 в 10:37 Просмотров: 28

9 сентября в г. Пушкино прошли традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на призы Заслуженного тренера СССР Каверина В.Ф., Олимпийского чемпиона Диденко В.А, бронзового призёра Рио де Жанейро Аношкина Р.С.

Соревнования собрали более 300 спортсменов из г. Москвы , Московской области. В старших возрастных группах почти везде выступали призеры Первенств России и Всероссийских соревнований.
В возрастной группе (2011-2012 г.р.) Акифьев Арсений выиграл золото на 200 м., и только фотофиниш определил, что совсем немного ему уступил Якунькин Роман, которому досталось серебро.

Белякова Марфа среди девушек до 13 лет выиграла бронзовую медаль.
И, наконец, Ермачков Егор, наш каноист, решивший выступать в более старшей возрастной группе занял 3 место, проиграв своим старшим товарищам по каноэ четверке, с которыми он занял 2 место на недавнем Первенстве России.

У байдарочников конкуренция была очень сильная, по 40-60 лодок в каждой возрастной группе. Среди девушек 5 место заняла Белякова Евфросиния, 7 место Круглова Александра, 8 место Космынина Ирина и 9 место у Козловой Алины. Каноист Уляпин Денис 9 место, Преображенский Никита 12 место. Следует отметить Кабакова Ивана (11 место), Прыткова Дмитрия (18 место), Назарова Артема (20 место), Казакова Евгения (21 место). Среди самых маленьких гребцов 13 место у Матюшкина Сергея.

Некоторые спортсмены нашей школы выступали впервые на соревнованиях и осталось у них хорошее впечатление от праздника гребли, которые устроили организаторы и, надеемся, что все шатуряне хорошо отработают осенне-зимний-весенний период , чтобы в сезоне 2024 года достойно представлять свой город на соревнованиях различного уровня.