Во время посещения сайта Официальный сайт администрации Городского округа Шатура вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Гребцы городского округа Шатура берут первые места на Первенстве России!

3 августа 2023 в 10:05Обновлено 03 августа 2023 в 10:05 Просмотров: 20

1-2 августа в г. Бронницы прошло Первенство Московской области среди спортсменов до 13 лет и Чемпионат Московской области по гребле на байдарках и каноэ.

Участие в Первенстве Московской области для большинства наших юных спортсменов стало первой большой проверкой своей спортивной подготовки. Отнюдь, это не помешало ребятам привезти домой 4 серебряных и 2 бронзовых медали.

Участие же в Чемпионате Московской области принесло нашим спортсменам Первенство Московской области среди спортсменов 13 лет: Каноист Якунькин Роман занял 2 место на дистанции 500 м. и 3 место на дистанции 200 м., каноист Акифьев Арсений занял 3 место на дистанции 500 м. и 2 место 200 м.

В двойке наши парни также были дважды вторыми на дистанции 500 м. и 200 м. Алина Козлова сумела дважды пробиться в финалы и заняла 6 место на дистанции 200 м. Чемпионат Московской области по гребле на байдарках и каноэ: Золотую медаль на дистанции 5000 м. занял на байдарке одиночке и стал Чемпионом Московской области наш Степан Белов.

Решением тренерского совета Степан включён в состав сборной команды Московской области для участия в Первенстве России среди спортсменов до 19 лет, где также выступит каноистка Шокина Элона. Тренер спортивной школы Федорец Иван Григорьевич на дистанции 1000 м. занял 2 место на каноэ двойке. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем ещё больше успешных выступлений и побед!